Resultados Copa Mundial Rusia 2018

Hemos dicho que Rusia 2018 será una de las Copa del Mundo más importante de toda la historia, por el hecho de que se da en una época donde la tecnología y los medios sociales tienen mucha importancia. Nadie se va a perder detalle de todos los partidos que se jueguen en esta competencia que se desarrollara en Rusia. Por si las dudas, a continuación dejo todos los detalles sobre los resultados de los partidos de la Copa del Mundo de Rusia 2018.

Jueves 14 de junio:

Resultado de Rusia vs Arabia Saudí: en el estadio Luzhniki Stadium Moscú a las 15:00 horas del

Viernes 15 de junio:

Resultado de Egipto vs Uruguay: del grupo A en el estadio Ekaterinburgo Arena a las 12:00.

Resultado de Marruecos vs Irán: del grupo B en el estadio Zenit Arena San Petersburgo a las 15:00.

Resultado de Portugal vs España: del grupo B en el estadio Fisht Stadium Sochi a las 18:00.

Sábado 16 junio:

Resultado de Francia vs Australia: del grupo C en el estadio Kazan Arena

Resultado de Argentina vs Islandia: del grupo D en el estadio Spartak Stadium Moscú a las 13.00.

Resultado de Perú vs Dinamarca: del grupo C en el estadio Mordovia Arena Saransk a las 16:00.

Resultado de Croacia vs Nigeria: del grupo D en el estadio Kaliningrado Stadium a las 19:00.

Domingo 17 junio:

Resultado de Costa Rica vs Serbia: del grupo E en el estadio Samara Arena  a las 12.00.

Resultado de Alemania vs México: del grupo F en el estadio Luzhniki Stadium Moscú a las 15.00.

Resultado de Brasil vs Suiza: del grupo E en el estadio Rostov Arena a las 18.00.

Lunes 18 junio:

Resultado de Suecia vs Corea Sur: del grupo F en el estadio Nizhny Novgorod Stadium a las 12:00.

Resultado de Bélgica vs Panamá: del grupo G en el estadio Fisht Stadium Sochi a las 15:00.

Resultado de Túnez vs Inglaterra: del grupo G en el estadio Volgogrado Arena a las 18.00.

Martes 19 junio:

Resultado de Polonia vs Senegal: del grupo H en el estadio Spartak Stadium Moscú a las 12:00.

Resultado de Colombia vs Japón: del grupo H en el estadio Mordovia Arena Saransk alas 15:00.

Resultado de Rusia vs Egipto: del grupo A en el estadio Zenit Arena San Petersburgo a las 18.00.

Miércoles 20 junio:

Resultado de Portugal vs Marruecos: del grupo B en el estadio Luzhniki Stadium a las 12:00.

Resultado de Uruguay vs Arabia Saudí: del grupo A en el estadio Rostov Arena a las 15:00.

Resultado de Irán vs España: del grupo B en el estadio Kazan Arena a las 18.00.

Jueves 21 junio:

Resultado de Francia vs Perú: del grupo C en el estadio Ekaterinburgo Arena a las 12:00.

Resultado de Dinamarca vs Australia: del grupo C en el estadio Samara Arena a las 15:00.

Resultado de Argentina vs Croacia: del grupo D en el estadio Nizhny Novgorod Stadium a las 18.00.

Viernes 22 junio:

Resultado de Brasil vs Costa Rica del grupo E en el estadio Zenit Arena San Petersburgo a las 12:00.

Resultado de Nigeria vs Islandia: del grupo D en el estadio Volgogrado Arena a las 15:00.

Resultado de Serbia vs Suiza: del grupo E en el estadio Kaliningrado Stadium a las 18.00.

Sábado 23 junio:

Resultado de Bélgica vs Túnez: del grupo G en el estadio Spartak Stadium Moscú a las 12:00.

Resultado de Alemania vs Suecia: del grupo F en el estadio Fisht Stadium Sochi a las 15.00.

Resultado de Corea Sur vs México: del grupo F en el estadio Rostov Arena a las 18.00.

Domingo 24 junio:

Resultado de Inglaterra vs Panamá: del grupo G en el estadio Nizhny Novgorod Stadium a las 12:00.

Resultado de Japón vs Senegal:  del grupo H en el estadio Ekaterinburgo Arena a las 15.00.

Resultado de Polonia vs Colombia: del grupo H en el estadio Kazan Arena a las 18.00.

Lunes 25 junio:

Resultado de Arabia Saudí vs Egipto: del grupo A en el estadio Volgogrado Arena a las 14:00.

Resultado de Uruguay vs Rusia: del grupo  A en el estadio Samara Arena a las 14:00.

Resultado de España vs Marruecos: del grupo B en el estadio Kaliningrado Stadium a las 18.00.

Resultado de Irán vs Portugal B en el estadio Mordovia Arena Saransk a las 18.00.

Martes 26 junio:

Resultado de Dinamarca vs Francia: del grupo C en el estadio Luzhniki Stadium Moscú a las 14:00

Resultado de Australia vs Perú: del grupo C en el estadio Fisht Stadium Sochi a las 14:00

Resultado de Islandia vs Croacia: del grupo D en el estadio Rostov Arena a las 18.00.

Resultado de Nigeria vs Argentina: del grupo D en el estadio Zenit Arena San Petersburgo a las 18.00.

Miércoles 27 junio:

Resultado de Corea Sur vs Alemania: del grupo F en el estadio Kazan Arena a las 14:00

Resultado de México vs Suecia: del grupo F en el estadio Ekaterimburgo Arena a las 14:00

Resultado de Serbia vs Brasil: del grupo E en el estadio Spartak Stadium Moscú a las 18.00.

Resultado de Suiza vs Costa Rica: del grupo E en el estadio Nizhny Novgorod Stadium a las 18.00.

Jueves 28 junio:

Resultado de Senegal vs Colombia: del grupo H en el estadio Samara Arena a las 14:00.

Resultado de Japón vs Polonia: del grupo H en el estadio Volgogrado Arena a las 14:00.

Resultado de Inglaterra vs Bélgica: del grupo G en el estadio Kaliningrado Stadium a las 18.00.

Resultado de Panamá vs Túnez: del grupo G en el estadio Mordovia Arena Saransk a las 18.00.

Leave a Reply

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies